Новости проекта

12.12.2018 В копилке «Колледжа будущего Татарстана» стало на 4 медали больше! В копилке «Колледжа будущего Татарстана» стало на 4 медали больше! В этом году наши студенты и школьники, посещающие факультативные занятия «Колледжа будущего Татарстана»,  на региональном чемпионате по стандартам WorldSkills   и  WorldSkills Junior завоевали 4 призовых места. 07.12.2018 Сразу шесть призовых мест заняли студенты программы «Будущее Белой металлургии» Сразу шесть призовых мест заняли студенты программы «Будущее Белой металлургии»

Студенты образовательной программы «Будущее Белой металлургии» приняли участие в дистанционной олимпиаде по электротехнике. У каждого было свое уникальное задание, всего в олимпиаде приняли участие более 160 ребят. Достойный результат показали наши третьекурсники: пять студентов набрали от 42 до 45 баллов (из 50 возможных) и заняли второе место. Поздравляем  Павла Ергеледжи, Данила Махонина, Романа Вахитова, Марселя Набиева и Владимира Глушкова. Бронзу с результатом 36 баллов завоевал Владислав Турков.

13.11.2018 В «Колледже будущего Татарстана» стартовал региональный чемпионат по стандартам WorldSkills Республики Татарстан В «Колледже будущего Татарстана» стартовал региональный чемпионат по стандартам WorldSkills Республики Татарстан С 13 по 16 ноября на площадке «Колледжа будущего Татарстана» будет проходить региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills в компетенции «мехатроника». 02.11.2018 Есть к чему стремиться! Есть к чему стремиться! На V Национальном чемпионате профмастерства WorldSkills Hi-Tech 2018 в Екатеринбурге за звание лучших робототехников, инженеров и мехатроников состязались молодые высококвалифицированные кадры с крупнейших российских промышленных предприятий. Наряду с опытными специалистами свои навыки и умения продемонстрировали  студенты и воспитанники «Колледжа будущего Татарстана».<br />
<br />
30.10.2018  Сотрудники Группы ЧТПЗ завоевали десять медалей на WorldSkills Hi-Tech Сотрудники Группы ЧТПЗ завоевали десять медалей на WorldSkills Hi-Tech

Десять медалей завоевали сотрудники Группы ЧТПЗ на V Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech). По две золотых медали (на национальном и международном уровнях) получили ведущий специалист Артем Рогозинников и электрогазосварщик Максим Корякин в компетенциях «Промышленная робототехника» и «Реверсивный инжиниринг». Серебряным призером в компетенции «Промышленная механика и монтаж» стал Николай Пермин. Пять бронзовых наград получили сотрудники Группы ЧТПЗ в компетенциях «Сварочные технологии», «Промышленная автоматика» и «Технологии композитов».

02.10.2018 Праздник мастерства Праздник мастерства Свои знания и умения продемонстрировали высококвалифицированные токари, фрезеровщики, слесари механосборочных работ завода «Алнас», а также студенты «Колледжа будущего Татарстана». 25.09.2018 Сотрудник Группы ЧТПЗ завоевал «золото» в финале I Национального чемпионата по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» Сотрудник Группы ЧТПЗ завоевал «золото» в финале I Национального чемпионата по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» Мастер производственного обучения образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» Булат Ибраев завоевал золотую медаль в финале I Национального чемпионата по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых».  21.09.2018 Сотрудник Группы ЧТПЗ примет участие в чемпионате «Навыки мудрых» по стандартам WorldSkills для людей старше 50 лет Сотрудник Группы ЧТПЗ примет участие в чемпионате «Навыки мудрых» по стандартам WorldSkills для людей старше 50 лет

Мастер производственного обучения образовательной программы Группы ЧТПЗ по подготовке рабочих кадров «Будущее Белой металлургии»  Булат Ибраев примет участие в чемпионате  профессионального мастерства по стандартам WorldSkills для возрастной категории 50+ «Навыки мудрых». Финальные соревнования состоятся в московском досугово-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ с 22 по 23 сентября.

20.09.2018 В гостях у «Колледжа будущего Татарстана» В гостях у «Колледжа будущего Татарстана» Директора общеобразовательных школ Альметьевского муниципального района посетили учебно-лабораторный комплекс «Колледж будущего Татарстана». Данный образовательный проект реализуется Группой ЧТПЗ на базе завода «Алнас» и Альметьевского профессионального колледжа при поддержке Правительства РТ. Инициатором этого мероприятия выступил глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин и исполнительный директор завода «Алнас» Сергей Шунин.<br />
18.09.2018 «Колледж будущего Татарстана» объявляет набор школьников на бесплатные факультативные занятия «Колледж будущего Татарстана» объявляет набор школьников на бесплатные факультативные занятия 19 сентября в «Колледже будущего Татарстана» открываются  дополнительные факультативные занятия для школьников 5-11 классов по компетенциям «Инженерный дизайн», «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Мехатроника».