Будущие белые металлурги отметят 9 мая «Победным маршем»

 

В преддверии Дня Победы студенты корпоративной образовательной программы группы ЧТПЗ «Будущее белой металлургии» инициировали акцию «Победный марш». В течение праздничной недели на телеканалах «ПТВ» и «Евразия» (г. Первоуральск Свердловской области) выйдет серия видеороликов с юными металлургами, читающими стихи о войне.

- Мы знаем, что стихи и песни военных лет любят наши ветераны. Поэтому решили, что лучшим подарком им станут трогательные военные восьмистишия. Для меня участие в «Победном марше» - это возможность вспомнить о Великой Победе, поблагодарить всех, кто был на фронте или ковал победу в тылу, в цехах Первоуральского новотрубного завода, - рассуждает об акции студент первого курса Руслан Султангалиев.

Официальная группа «Будущее Белой металлургии» в соцсети ВКонтакте на время акции станет площадкой для обмена фотографиями и историями про воевавших и трудившихся в тылу родственников студентов, выпускников и преподавателей Образовательного центра. Лучшие – будут отмечены корпоративными подарками и сувенирами.

Совместно с советом ветеранов ПНТЗ будущие металлурги поздравят героев войны праздничным концертом в Первоуральском металлургическом колледже (партнер Группы ЧТПЗ по реализации проекта «Будущее Белой металлургии»).

Кульминацией «Победного марша» станет торжественный митинг 9 мая у Вечного огня. Участие в нем примут и нынешние студенты Образовательного центра.