Будущие белые металлурги поздравили ветеранов с Днем Победы

 

Студенты корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. В преддверии праздника они провели акцию «Мы помним! Мы гордимся!» – в эфире телеканала «Первоуральск ТВ» будущие белые металлурги рассказали о своих родственниках, переживших Великую Отечественную войну и связавших свою судьбу с Первоуральским новотрубным заводом (входит в Группу ЧТПЗ). 

В преддверии 9 мая студенты участвовали в акции «Георгиевская ленточка». Более 1 000 символов Победы были вручены жителям Первоуральска на главной городской площади. На торжественном концерте для ветеранов и тружеников тыла ПНТЗ студенты в качестве волонтеров оказали помощь гостям праздника, а также вручили памятные подарки. 

В День Победы более пятидесяти студентов приняли участие в заводском митинге. Их поддержали выпускники – солдаты, проходящие срочную службу в подшефной воинской части в поселке Горный Щит в рамках соглашения между Группой ЧТПЗ, Правительством Свердловской области и командованием Центрального военного округа. Солдаты выполнили самую почетную миссию митинга, открыв обновленный обелиск воинам−новотрубникам, на который дополнительно нанесены 202 фамилии.

− От лица всех будущих белых металлургов хочу выразить огромную признательность нашим дорогим ветеранам за их отвагу и труд в годы войны. За подаренную нам, их внукам и правнукам возможность жить свободными на своей земле. Возможность расти в мире, и строить свое будущее. И мы в своей учебе и работе постараемся быть достойными памяти наших отцов и дедов, − сказал на открытии обелиска отличник образовательной программы Группы ЧТПЗ Владимир Орлов.

После митинга в честь 72−й годовщины Победы будущие белые металлурги приняли участие в шествии «Бессмертного полка» и стали зрителями традиционного военного парада.