Будущие белые металлурги приняли участие в спортивном фестивале «Будь здоров!»

 

Первокурсники образовательной программы «Будущее Белой металлургии» в рамках мероприятий адаптационного месяца приняли участие в спортивном фестивале «Будь здоров!» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский».

Студенты выполняли комплекс спортивных мероприятий в командах: играли в футбол, волейбол, дартс и настольный теннис. За первое место боролись девять команд. В соревнованиях по каждому виду спорта также выявлены сильнейшие участники, ставшие победителями в личном зачете. 

– В программе адаптационных мероприятий первокурсников спорту уделяется особое внимание, – говорит директор ПМК Ольга Антипина. – Убеждена, что воспитание стойкости, силы воли и выносливости в будущих сотрудниках является залогом их дальнейшей успешной работы в металлургической отрасли.  Более того, «Здоровье» является одной из ценностей белых металлургов, частью коллектива которых с первых дней обучения становятся наши выпускники.

В Группе ЧТПЗ созданы все условия для здорового и активного образа жизни. На площадках компании проходят спартакиады, массовая сдача спортивно-физкультурного комплекса норм «Готов к труду и обороне», марафоны в честь Дня физкультурника. Кроме того, ежегодно в рамках Недели здоровья и безопасности, сотрудники предприятий Группы ЧТПЗ принимают участие в спортивно-танцевальных флешмобах.  Все заводские спортивные мероприятия полностью доступны и для студентов корпоративной образовательной программы.

Будущие белые металлурги также могут посещать атлетический зал, зал бокса и бассейн во Дворце водных видов спорта ПНТЗ, а также современные фитнес-центры на территории предприятия.

Получить абонементы для занятий в секциях ДВВС ПНТЗ можно в аудитории 216 Первоуральского металлургического колледжа с 8.30 до 17.00.