Будущие белые металлурги приняли участие в спортивном фестивале в ФОК «Гагаринский»

 

«Мой город – город чемпионов!» – под таким девизом впервые в Первоуральске состоялся спортивный праздник, собравший более 250 студентов корпоративного образовательного проекта «Будущее Белой металлургии». Фестиваль для учащейся молодежи организовала общественная организация «Первоуральск – Город Чемпионов». Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

Студенты, разделившись на шесть команд, соревновались в трех дисциплинах: биатлон, плаванье и кроссфит. Первыми на спортивную дистанцию вышли пловцы. Им предстояло преодолеть 50 метров любым стилем. Одновременно на построение вышли другие спортсмены – лыжники. Они прошли круг – два километра по лесу, 500 метров по стадиону и два огневых рубежа по пять выстрелов. Добавим, что помимо скорости здесь важна еще и точность, так как за каждый промах время прохождения трассы увеличивалось.

Заключительным этапом стал кроссфит – это комплекс интенсивных упражнений, где задействованы все группы мышц. В программу вошли «контование» колес, упражнения «стяжки», приседания и многие другие. Главная особенность, но в тоже время сложность этого вида спорта – задания выполняются на скорость всей командой.

После прохождения всех этапов организаторы подвели итоги, наградили кубками все команды, а также выделили лучших в каждой дисциплине.

- Мы надеемся, что после фестиваля студенты вынесут для себя полезный урок, задумаются о своем здоровье, кто-то начнет заниматься спортом, – сказал руководитель организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский. – Будем стараться организовывать подобные мероприятия и впредь.