Будущие белые металлурги стали участниками Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД

 

Будущие белые металлурги стали участниками IV Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД, организованной Фондом социально-культурных инициатив при поддержке министерства образования и науки, министерства здравоохранения, министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИД и проводится с 27 ноября по 3 декабря по всей России. Ключевое мероприятие - открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!», - состоится 1 декабря в Российском университете дружбы народов и будет транслироваться во всех образовательных учреждениях страны, в том числе и в Образовательном центре Группы ЧТПЗ.

- Студенты программы «Будущее Белой металлургии» постоянно участвуют в качестве волонтеров в социальных мероприятиях. Всероссийская акция   #СТОПВИЧСПИД - не исключение. Здоровье – одна из ценностей корпоративной философии Белая металлургия. Поэтому внимательно следить за собственным здоровьем, заниматься спортом и вести активный образ жизни мы приучаем наших будущих работников со студенческой скамьи, - говорит начальник управления по реализации образовательной программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева.

В течение недели студенты образовательного проекта Группы ЧТПЗ раздают жителям Первоуральска информационные листовки и брошюры о важности мер профилактики ВИЧ-инфекции и призывают горожан пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование. Узнать свой ВИЧ-статус прохожим предлагается в специально оборудованном мобильном медицинском комплексе Первоуральского центра профилактики и борьбы со СПИД. В этом учебном году с информационными брошюрами и призывами сдать анализ крови на ВИЧ ребята выходят на улицы Первоуральска в третий раз.