Будущие белые металлурги занимаются благоустройством Первоуральска

 
Студенты и выпускники образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» помогают поддерживать порядок в Первоуральске. В выходные молодые специалисты убирали снег в одном из дворов, а также расчистили территорию возле центра социальной помощи семье и детям «Росинка».

Около 20 студентов Образовательного центра Группы ЧТПЗ, вооружившись лопатами и метлами, очистили от сугробов придомовую территорию во дворе дома №3а на ул. Емлина в Первоуральске. Также снег убрали на детской площадке, чтобы молодые родители могли спокойно прогуливаться с колясками, а малыши играть.

– Нужно заботиться о городе, где ты родился и вырос. Поэтому нам в радость помогать жителям, поддерживать чистоту и порядок. Мы ведь будущие белые металлурги, мы всегда готовы прийти на помощь, - сказал студент программы «Будущее Белой металлургии» Глеб Яшин.

На другой площадке со снежными завалами справлялись выпускники проекта – молодые сотрудники Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТЗП). Они привели в порядок территорию вокруг центра социальной помощи семье и детям «Росинка», помогли расчистить сугробы на территории государственного учреждения, чтобы его воспитанникам было, где гулять и играть. Отметим, что мероприятия по благоустройству ориентированы на поддержку одной из ценностей Группы ЧТПЗ – созидание.