Будущие белые металлурги завоевали кубок заводского первенства по хоккею с мячом

 

Команда Первоуральского металлургического колледжа открыла спортивный сезон 2017 года победой в первенстве по хоккею с мячом. В рамках 67-й спартакиады ПНТЗ (входит в Группу ЧТПЗ) будущие белые металлурги провели серию игр с командами заводских подразделений.

В одном из матчей команда студентов играла с сотрудниками трубоволочильного цеха ПНТЗ. Заводчане в этом составе играют уже четыре года, но будущим белым металлургам было что противопоставить. Почти все игроки ПМК - спортсмены молодежной команды «Уральского Трубника».

– Мы всегда серьезно готовимся к играм. Привычный состав команды позволяет нам выбрать правильную стратегию и хорошо провести матч. Однако нельзя недооценивать соперников, - рассказал студент Образовательного центра Группы ЧТПЗ Дамир Галлямов. – Уверен, что наша команда всегда будет такой же дружной, сплоченной и будет стремиться одерживать победы в других соревнованиях.

Всего в 67-й спартакиаде Новотрубного завода участвует более двух с половиной тысяч сотрудников. Впереди соревнования по волейболу, лыжной эстафете, стрельбе, шахматам, уральскому хоккею. Студенты программы «Будущее Белой металлургии» также примут участие в заводских состязаниях.

Здоровье — одна из ценностей корпоративной философии Белая металлургия. Группа ЧТПЗ активно поддерживает и развивает спортивное направление – это выражается в организации различных массовых мероприятий, наличии спортивных объектов на территории заводов и льготных условиях посещения оздоровительных учреждений для сотрудников предприятий.