Группа ЧТПЗ открывает автоклуб

 

Группа ЧТПЗ открывает для студентов образовательной программы «Будущее Белой металлургии» автоклуб. Заниматься в нем будут более ста ребят, обучающихся техническому обслуживанию и авторемонтному делу. Инвестиции в проект составили 15,5 млн рублей.

Учебный комплекс площадью в 756 м2 состоит из зала для практических занятий и класса теории. Новая площадка оснащена по последнему слову техники: студенты смогут осваивать здесь шиномонтаж, жестяно-сварочные работы, слесарный и кузовной ремонты, изготовление деталей на токарном станке, автоэлектрику,  а также вождение на мультимедийных тренажерах.  Автоклуб оформлен в молодежном авангардном техно – стиле с широким использованием граффити.

– Специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» в этом году впервые вошла в нашу корпоративную образовательную программу и сразу оказалась одной из самых востребованных: конкурс на нее составил почти три человека на место. Благодаря новому автоклубу студенты будут осваивать профессию, не отступая от дуальной системы образования, большую часть которого займет обучение практическим навыкам, – подчеркнула руководитель Департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ Диана Матвеева.

Помимо занятий для студентов в автоклубе планируют проведение профориентационных мероприятий для школьников. Профессия автомеханика занимает первое место в ТОП-50 востребованных специальностей, которые требуют среднего профессионального образования (согласно Перечню Министерства труда и социальной защиты РФ).