Группа ЧТПЗ выступила генеральным партнером Кубка Урала по решению кейсов Cup Ural 2016

 

Группа ЧТПЗ впервые выступила генеральным партнером технической секции Кубка Урала по решению кейсов Cup Ural 2016. В чемпионате приняли участие команды студентов и выпускников ведущих российских вузов из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска и Красноярска.

За неделю до соревнований участники получили кейс о технологическом процессе прокатки труб, который подготовили специалисты технической дирекции Группы ЧТПЗ. В финале Кубка Урала студенты презентовали свои проекты. Сотрудники компании выступали в роли судей и оценивали теоретические и практические знания молодых людей.

– Нам нужны грамотные инженеры-технологи, которые смогут работать на участках обработки металлов давлением в трубопрокатных цехах. Они должны уметь вести инженерные расчеты, а также обладать коммуникационными навыками для работы в должности мастеров, начальников участков, - рассказал начальник отдела производственных технологий, главный технолог ПНТЗ Юрий Белокозович. – Кейс позволил оценить базовые знания ребят в трубном производстве и логику решения поставленной задачи. Естественно, они не знают всех нюансов, потому что не имеют реальной практики, но теперь у них появился шанс познакомиться с производством лично.

Группа ЧТПЗ поддержала талантливых студентов и предоставила им возможность пройти стажировку на производственных площадках. По итогам мероприятия 12 участников, представивших наиболее интересные и прикладные решения кейсов, получили соответствующие сертификаты. Также по решению судей несколько человек получили приглашения на экскурсию в цехи Белой металлургии ПНТЗ.

– Подобные чемпионаты позволяют нам в неформальной обстановке познакомиться со студентами и выпускниками вузов. Это помогает, с одной стороны, определять талантливых студентов, ценности которых совпадают с ценностями компании, и приглашать их на работу. С другой стороны, позволяет лучше понять жизненные приоритеты и ориентиры сегодняшних студентов, чтобы сформировать для них наиболее интересные предложения о работе в нашей компании, - отметил начальник управления по работе с персоналом ПНТЗ Александр Лужбин.


Фото: Илья Хамов