Конкурс «Творчество и технологии будущего» поможет воплотить фантазии юных изобретателей

 

 С целью выявления и поддержки талантливой молодежи Группа ЧТПЗ и Первоуральский металлургический колледж приглашают учащихся школ, техникумов и колледжей принять участие в конкурсе «Творчество и технологии будущего». Юные изобретатели могут продемонстрировать свои творческие способности в следующих номинациях:

- разработка прототипов и действующих роботов, выполняющих производственные функции технологических процессов металлургического и машиностроительного производства (например, резка, навертка, покраска, смазка и т.п.); разработка прототипов и действующих автоматизированных установок промышленного и бытового назначения;

- программирование и настройка мехатронных станций под актуальные и оригинальные задачи производства, обучения и развлечения (в том числе арт-мехатроника);

- разработка дизайна бытовых предметов, инструментов, игрушек и предметов интерьера, изготовляемых вручную, на станках с ЧПУ и при помощи 3D-принтеров;

- разработка макетов промышленного дизайна (интерьер, экстерьер) цеха будущего.

Конкурс проводится в очной и заочной форме в двух категориях. В первой соревнуются учащиеся школ и организаций дополнительного образования детей. Во второй — обучающиеся профессиональных образовательных учреждений (техникумов, колледжей).

Возможно как индивидуальное, так и коллективное участие сразу в нескольких номинациях! При коллективном участии соавторов не должно быть более четырех человек.

Компетентное жюри конкурса «Творчество и технологии будущего» оценит представленные проекты и выберет наиболее яркие продемонстрированные идеи. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками!

Заявки на участие подаются в Образовательный центр Группы ЧТПЗ по адресу: г. Первоуральск, ул. Торговая, 1. Срок подачи заявок до 20 мая. Успеха!