Легендарный гроссмейстер Анатолий Карпов высоко оценил дуальную систему подготовки кадров Группы ЧТПЗ

 

Двенадцатый чемпион мира по шахматам посетил экспериментальный участок Образовательного центра и встретился со студентами. Это первый визит Анатолия Карпова в Первоуральск. Экскурсию московскому гостю провел управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов. Он показал лабораторные станы для прокатки труб,  токарные и фрезерные центры с числовым программным управлением, сварочный участок учебно-производственного цеха, где проходят практические занятия студентов программы «Будущее Белой металлургии». 

Анатолий Евгеньевич родом из г.Златоуст (Челябинской области). В юности он регулярно участвовал в шахматных турнирах с командами заводов Южного Урала и уже бывал на металлургических производствах, однако на таком современном оказался впервые. Гроссмейстер отметил, что ПНТЗ – крепкое, конкурентоспособное предприятие, которое догнало передовые производства в мире. 

– Впечатлен, как здесь выстроена система подготовки кадров. Это разумный подход, когда выпускники школ получают необходимый набор знаний, подкрепленных на практике. Желаю успехов, так держать! – поделился впечатлениями  Анатолий Карпов. 

После экскурсии Анатолий Евгеньевич рассказал студентам о своем жизненном пути, поделился планами расширения сети шахматных школ для детей, ответил на вопросы и оставил напутственные слова тем, кто учится по корпоративной образовательной программе.