Образовательный центр Группы ЧТПЗ посетил известный промышленный дизайнер Владимир Пирожков

 

Всемирно известный промышленный дизайнер Владимир Пирожков посетил передовые цеха Первоуральского новотрубного завода и познакомился с возможностями площадок Образовательного центра Группы ЧТПЗ.

Экскурсию для известного гостя проводил управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов. Первой остановкой стал электросталеплавильный цех «Железный Озон 32». Владимира провели по всем основным участкам и наглядно продемонстрировали, как создается заготовка для труб. В финишном центре по производству труб нефтяного сортамента дизайнер обратил внимание на использование в интерьере ярких цветов и чистоту вокруг, а также серьезно заинтересовался вопросами технологии изготовления и обработки труб, эта сфера для Владимира оказалась новой.

–   Любопытно было увидеть практически безлюдные цеха, где делают продукт высокого качества. Группа ЧТПЗ в свое время мощно засветилась с проектом «Высота 239», это был прорыв мирового уровня. Сейчас многие большие холдинги хотят быть на вас похожими. Место очень достойное для работы. Не удивлюсь, если здесь высокий конкурс при трудоустройстве, – отметил он.

26-01-17-14-47-26-Potorochin.jpg

Самое яркое впечатление на Владимира произвел Образовательный центр. Дизайнеру показали аудитории, экспериментальный цех и лабораторию по мехатронике, которая напомнила гостю Японию.

– В городе Тойота порядка 70 тысяч человек работают на автомобильных заводах. Как вы думаете, куда они идут по вечерам после работы? В кружки по интересам, и самый многочисленный - клуб робототехники. В нем, кстати, и родился известный во всем мире джаз-бэнд роботов. Кстати, можно его пригласить на открытие вашего следующего нового проекта, – предложил Владимир.

В лаборатории по мехатронике.jpg

В завершении экскурсии почетный гость оставил памятную запись в книге отзывов Образовательного центра. Дизайнер не стал ограничиваться словами, проиллюстрировав свои пожелания улыбающимся солнцем.

– Мне очень понравился учебный центр. Вы делаете важное и полезное дело – занимаетесь с молодежью, готовите ее к высокотехнологичному и ответственному производству. Желаю вам успехов, - добавил в заключении Владимир Пирожков.

26-01-17-15-05-35-Potorochin.jpg

Справка:

Владимир Пирожков

Промышленный дизайнер, почетный член Российской академии художеств

Участвовал в разработке продукции компаний Adidas, Ferrari, Yves Saint Loran, Citroën, Toyota.

С 2007 года работает в России, создал мультиотраслевой центр промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА дизайн».