Образовательный центр Группы ЧТПЗ посетили известный телеведущий Николай Дроздов и кинорежиссер Александр Сокуров

 

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) выступил организатором творческих встреч сотрудников предприятия, студентов и выпускников образовательной программы «Будущее Белой металлургии» с лауреатом Венецианского и Каннского кинофестивалей, кинорежиссером Александром Сокуровым и бессменным телеведущим программы «В мире животных», ученым-зоологом Николаем Дроздовым.

Александр Сокуров показал работникам ПНТЗ, студентам и выпускникам образовательной программы «Будущее Белой металлургии»  документальный фильм о первом Президенте России Борисе Ельцине «Пример интонации». Режиссер поделился историей создания картины и ответил на вопросы белых металлургов. После кинопоказа Александр Сокуров посетил объекты Белой металлургии – электросталеплавильный цех «Железный Озон 32» и Образовательный центр Группы ЧТПЗ.

– Белая металлургия – это образ жизни, который мы бы хотели видеть чаще. Вы – исключение из правил. Такое комплексное отношение к жизни, к производству, к социальной политике редко можно встретить. Пожалуй, это та реальность, к которой нужно стремиться, – поделился впечатлениями от экскурсии Александр Сокуров.

Знаменитый режиссер не впервые посещает предприятия Группы ЧТПЗ. В 2016 году Александр Сокуров посетил флагман Белой металлургии – цех по производству труб большого диаметра «Высота 239» в Челябинске.

Николай Дроздов выступил перед сотрудниками ПНТЗ, студентами и выпускниками образовательной программы «Будущее Белой металлургии» с лекцией об экологии и посетил Финишный центр по производству труб нефтяного сортамента, а также Образовательный центр Группы ЧТПЗ. На встрече с коллективом Николай Дроздов вручил ПНТЗ диплом лауреата международной премии в области экологии «Global Eco Brand Award» в номинации «Лучшие и эффективные практики – 2017».

– Я вижу абсолютно нового рабочего. Потрясающая чистота вокруг. Мне приятно видеть, что предприятие поддерживает работников в стремлении к здоровому образу жизни. Это очень важно, – отметил Николай Дроздов.

За последние несколько лет Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы посетили публицист Анатолий Вассерман, писатель Алексей Иванов, летчик-космонавт Михаил Корниенко, народные артисты России Константин Райкин и Сергей Гармаш, певцы Денис Майданов и Олег Газманов, архитектор Борис Бернаскони и другие.