Отслужили, как надо, и вернулись!

 

Сегодня 35 выпускников корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» завершили обязательную воинскую службу в подшефной Группе ЧТПЗ воинской части поселка Горный Щит. Все демобилизованные солдаты торжественно зачислены в многочисленную армию белых металлургов - новотрубников. Молодые люди получили «трудовые путевки» в Финишный центр по производству и обработке труб нефтяного сортамента, электросталеплавильный цех «Железный Озон 32» и другие трубопрокатные цеха Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ).

За четыре года действия программы воинскую службу в Горном Щите прошли 142 выпускника программы «Будущее Белой металлургии», большинство в настоящее время работает на предприятии. Этим летом ряды российских военнослужащих пополнят ещё 29 выпускников Образовательного центра компании.

- Рад, что нас так торжественно встречают. Любому приятно получить путевку на завод из рук начальника цеха, где предстоит работать. Памятный для нас день, - поделился впечатлениями Николай Фефелов. - Готов трудиться по специальности, стать настоящим белым металлургом.

Напомним, весной 2012 года командование Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа подписало соглашение с Правительством Свердловской области, Группой ЧТПЗ и Первоуральским металлургическим колледжем о прохождении службы в одной части поселка Горный Щит, расположенной в 60 километрах от города Первоуральска.