Первокурсники программы «Будущее Белой металлургии» отметили День знаний

 

В Образовательном центре Группы ЧТПЗ состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года. Праздничную линейку открыл управляющий директор Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) Алексей Дронов.

– Студенты программы «Будущее Белой металлургии» могут получить несколько профессий, стать высококомпетентными и конкурентоспособными специалистами. Эта «гибкость» позволит иметь в будущем большие перспективы. Желаю первокурсникам, чтобы новая страница их биографии была светлой и насыщенной яркими событиями, а годы учебы стали временем, о котором вы будете вспоминать с теплотой, – рассказал Алексей Дронов.

После официальной части студентов ждал сюрприз: шоу барабанов, выступление поп-группы «Double Mix» и флеш-моб преподавателей. Первокурсникам вручили студенческие билеты и памятки, посвященные учебной и внеурочной деятельности.

– Мое знакомство с металлургическими специальностями началось еще во время учебы в школе. Нас несколько раз привозили в Образовательный центр Группы ЧТПЗ на экскурсии, в ходе которых мы видели, как проходит обучение, практика на современном оборудовании. Я решила поступать на специальность «Обработка металлов давлением», потому что меня привлекает практико-ориентированное обучение, перспективы трудоустройства и дальнейшего развития карьеры в Группе ЧТПЗ, - поделилась первокурсница программы «Будущее Белой металлургии» Маргарита Лис.

В этом году на специальности программы поступило 250 первокурсников. Самой востребованной специальностью у выпускников девятых классов оказалась «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Конкурс составил 2 человека на место.  Студентами программы «Будущее Белой металлургии» стали не только первоуральцы, но и жители других городов Свердловской области.