Стенд Группы ЧТПЗ стал самым популярным на «Ночи карьеры» в УрФУ

 

Группа ЧТПЗ приняла участие в «Ночи карьеры» в Уральском федеральном университете (УрФУ). Сотрудники компании провели мастер-класс «Мир Белой металлургии глазами студента. ТОП-10 компетенций для успешного трудоустройства и работы» и презентовали программу «Стажеры».

Уникальную акцию, организуемую университетом совместно с представителями крупнейших работодателей региона, в этом году поддержали десятки российских компаний. Группа ЧТПЗ – в их числе. В рамках мастер-класса белые металлурги рассказали об особенностях инновационного высокотехнологичного металлургического производства XXI века, вакансиях в компании и карьерных возможностях для выпускников вуза. Отдельное внимание на «Ночи карьеры» уделено программе «Стажеры», которую сотрудники Группы ЧТПЗ презентовали  студентам совместно с ее участниками. Стажеры Технической дирекции компании поделились информацией об особенностях конкурсного отбора и преимуществах программы для начинающих специалистов без опыта работы.

- Наша компания на протяжении многих лет эффективно взаимодействует с Уральским федеральным университетом, - говорит директор по персоналу Группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых. – Сотни выпускников этого вуза сегодня успешно трудятся на предприятиях компании в Первоуральске и Челябинске, десятки начинающих специалистов проходят стажировку. Мы заинтересованы в том, чтобы старшекурсники и выпускники ведущих вузов России знали Группу ЧТПЗ и хотели по окончании учебы работать именно у нас.

На «Ночи карьеры» стенд компании пользовался огромной популярностью у студентов. За несколько часов его посетило больше тысячи участников мероприятия. На стенде Группы ЧТПЗ студенты УрФУ могли совершить виртуальную экскурсию в цехи Белой металлургии, познакомиться с принципом работы мехатронной станции и заполнить анкету кандидата для участия в программе «Стажеры». Всего «Ночь карьеры» в УрФУ посетило более 2,5 тысяч студентов.