Студенты и выпускники образовательной программы «Будущее Белой металлургии» приняли участие в первомайской демонстрации

 

1 Мая по всей стране прошли традиционные демонстрации, посвященные Празднику Весны и Труда. В этот день на главные городские улицы выходят представители различных отраслей промышленности во многих государствах мира. Не стали исключением и будущие белые металлурги.

Для студентов и выпускников образовательной программы «Будущее Белой металлургии» в Первоуральске празднование 1 Мая началось с торжественного шествия в общей колонне демонстрантов, представляющих трудовые коллективы города.

 – Я уже несколько лет подряд хожу в первомайской колонне со своими однокурсниками из Образовательного центра Группы ЧТПЗ, – рассказывает обучающийся по специальности «Технология машиностроения» студент 4 курса Андрей Токарев. – Сейчас у меня учеба параллельно совмещена с работой в 8 цехе и поэтому я мог бы пойти сегодня на демонстрацию с коллегами, но хочется лишний раз встретиться с друзьями. Здорово собраться всем вместе.

С флагами и воздушными шарами дружный коллектив учащихся и преподавателей Образовательного центра компании шел по центральным улицам Первоуральска. Ребята весело приветствовали прохожих первомайскими лозунгами. Положительному заряду энергии в этот день способствовала и ясная теплая погода на улице. Жизнерадостный смех и кричалки юных металлургов добавляли зрителям демонстрации хорошего настроения. Возраст участников акции и яркие желтые костюмы, по признанию многих прохожих, ассоциировались у людей с отмечаемым солнечным праздником.

Созданию атмосферы праздника способствовала и чистота первоуральских улиц. Всю неделю до этого студенты и выпускники программы «Будущее Белой металлургии» совмещали учебу и работу с уборкой специально отведенных районов. Принимали участие в субботниках и другие рабочие Первоуральского новотрубного завода. Возглавляющий колонну новотрубников управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов в своем праздничном обращении к заводчанам особо подчеркнул вклад сотрудников предприятия в благоустройство родного города.