Студенты и выпускники образовательной программы Группы ЧТПЗ приняли участие в турнире по картингу

 

Полсотни выпускников и студентов образовательной программы «Будущее Белой металлургии» приняли участие в картинг – турнире. Организатором соревнований выступила Ассоциация выпускников и Первоуральская автомобильная школа ДОСААФ России.

Отборочные заезды проходили в несколько этапов. В финальной гонке встретились лидеры заездов. Напряженная борьба разгорелась между Алексеем Гилевым и Антоном Шалаховым - выпускниками программы «Будущее Белой металлургии», слесарями – ремонтниками в цехах № 56 и электросталеплавильном «Железный Озон 32» Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ). Первым финишировал Алексей Гилев, опередив Антона Шалахова на несколько секунд. «Серебро» в картинг-турнире завоевал неоднократный призер чемпионатов WorldSkills и WorldSkills Hi-Tech Антон Шалахов. «Бронза» досталась Кириллу Богданову – выпускнику образовательной программы Группы ЧТПЗ, слесарю – ремонтнику в цехе № 56 на ПНТЗ.

- Спортивные соревнования по картингу в этом году мы проводим впервые, - говорит председатель Ассоциации выпускников образовательной программы «Будущее Белой металлургии» Артем Рогозинников. - Картинг – увлекательный вид спорта, которым могут заниматься как автомобилисты – профессионалы, так и любители. Цель картинг – турнира – не только определить победителя в заездах, но и подчеркнуть важность активного, здорового образа жизни среди выпускников и студентов образовательной программы на пути к достижению цели.

Здоровье – одна из корпоративных ценностей Группы ЧТПЗ. В ежегодных заводских спартакиадах принимают участие сотни белых металлургов в Первоуральске и Челябинске. В этом году выпускники программы «Будущее Белой металлургии» наряду с другими работниками ПНТЗ сдавали нормы ГТО. Соревнования на картах, учитывая огромный интерес к ним у студентов и выпускников образовательной программы, могут уже со следующего года стать еще одной спортивной традицией Группы ЧТПЗ.