Студенты программы «Будущее Белой металлургии» приняли участие в командообразующем мероприятии для волонтеров «Шесть континентов»

 

Командная игра прошла в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский», где собрались более 30 участников из Первоуральска и Челябинска, занимающиеся волонтерской деятельностью. Участники разделились на шесть команд и прошли по шести станциям, на которых выполнили спортивные, творческие и экологические задания. Организаторами командной игры выступили преподаватели программы «Будущее Белой металлургии», активисты «Города первых» и Совета молодежи Первоуральского новотрубного завода.

Волонтерство – одно из направлений внеучебной деятельности программы «Будущее Белой металлурги», соответствующее одной из ценностей корпоративной философии «Белая металлургия» — сопричастность. Студенты-волонтеры регулярно устраивают экскурсии для детей из подшефного детского дома, поздравляют ветеранов, участвуют в экологических и благотворительных акциях и других мероприятиях, направленных на помощь обществу и городу.

Участники мероприятия «Шесть континентов» поделились друг с другом успешным опытом проведения волонтерских акций, сплотились и обменялись идеями для дальнейшей деятельности.

– Волонтеры – это надежные и смелые молодые люди, которые готовы помочь в трудную минуту. Важно, что программа «Будущее Белой металлургии» не только готовит высококвалифицированных специалистов, но и способствует воспитанию в них таких качеств, как доброта и порядочность. Мы уверены — если сопричастных молодых людей будет все больше, можно не беспокоиться за будущее страны, - отметила директор Первоуральского металлургического колледжа Ольга Антипина.