Завершается третий набор выпускников образовательной программы «Будущее Белой металлургии» на базовую кафедру ПНТЗ-УрФУ

 

13 августа завершается прием документов на базовую кафедру Уральского федерального университета «Технологии и оборудование трубного производства» на Первоуральском новотрубном заводе (входит в Группу ЧТПЗ). Зачисление проходит на основании компьютерного тестирования или по результатам ЕГЭ по математике, физике, русскому языку. Вступительные испытания продлятся до 20 августа.

Выпускники образовательного проекта «Будущее Белой металлургии» имеют возможность продолжить обучение заочно на бесплатной основе (в этом году выделено 30 бюджетных мест) по особой программе вуза без отрыва от производства. За 3 года 2 месяца студенты могут получить диплом по одному из трех направлений, востребованных в компании: «металлургия», «технологические машины и оборудование», «электроэнергетика и электротехника».

В настоящее время на базовой кафедре ПНТЗ-УрФУ учатся 46 молодых сотрудников предприятия. Занятия ведут преподаватели университета в корпоративном Образовательном центре Группы ЧТПЗ. Проект реализуется в рамках соглашения, подписанного в 2014 году между Группой ЧТПЗ, Первоуральским металлургическим колледжем и Уральским федеральным университетом им. Б.Н.Ельцина.