Будущие белые металлурги из Челябинска прошли в финал корпоративного КВН

 

Студенты и выпускники образовательной программы «Будущее Белой металлургии» вместе с сотрудниками Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) приняли участие в полуфинале корпоративного КВН. За пропускной билет в финал фестиваля юмора боролись две команды будущих белых металлургов в Первоуральске – «По факту» и «Мясорубка юмора» и одна в Челябинске – «Опять 25», а также сборная Ассоциации выпускников образовательного проекта Группы ЧТПЗ – «Взбитые в сливки».

В 2017 году КВН на предприятиях ведущей металлургической компании России проводится восьмой раз. Ключевой темой Клуба веселых и находчивых в этом году стало появление в Группе ЧТПЗ новой корпоративной ценности – «Достижение», поэтому фестиваль юмора назывался «Год белых достижений». На обеих производственных площадках мероприятие собрало 12 команд.

- Участие студентов образовательного проекта Группы ЧТПЗ в корпоративном КВН – отличная возможность для них почувствовать себя частью коллектива трубников, - говорит начальник управления по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева. – Проведение фестиваля юмора среди заводчан, равно как спартакиад и спортивных марафонов – часть корпоративной культуры Группы ЧТПЗ, к которой наши будущие специалисты начинают приобщаться еще в процессе обучения. Приятно, что в КВН активно участвуют первокурсники. Это подтверждает высокую вовлеченность студентов в корпоративную среду и увеличивает шансы на  трудоустройство в компанию после окончания учебы.

В финал корпоративного КВН наряду  с командами цехов Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов прошла команда будущих белых металлургов из столицы Южного Урала «Опять 25», а также участники Ассоциации выпускников образовательной программы. Борьба за первое место и главный приз – «Хрустальную каску» - развернется между командами в апреле 2018 года.