Будущие белые металлурги приняли участие во всероссийской акции «Зеленая Россия»

 

Студенты корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» присоединились к акции «Зеленая Россия». В рамках мероприятия будущие белые металлурги привели в порядок здание Первоуральского металлургического колледжа (ПМК) и прилегающую территорию. Кроме того, студенты помогут активистам общественного движения «Город Первых» в уборке акватории Динасовского пруда и высадке деревьев на улице Орджоникидзе. Масштабные экологические субботники проходят в городском округе Первоуральск с 6 по 27 сентября.

Помимо традиционных весенних субботников, студенты принимают активное участие в экосплавах по Чусовой, эковелопробегах, «Чистых играх», акциях по раздельному сбору отходов. Разделяя идею Белой металлургии о преображении пространства и социума, молодые люди не остаются в стороне от проблем экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе.

Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводится с 2013 г. в 85-ти регионах Российской Федерации от Калининграда до Сахалина. Присоединиться к ней могут все жители Первоуральска и провести генеральную уборку в городе, ближайшем поселке, учебном заведении, парке или дворе.