Студенты программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» успешно сдали зимнюю сессию

 

Студенты корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» успешно сдали все зачеты и экзамены зимней сессии. Сегодня в Образовательном центре учатся более 600 человек, и большинство юношей и девушек хорошо справились с итоговыми испытаниями, получив в зачетную книжку положительные оценки. У остальных еще есть шанс исправить ситуации и пересдать экзамены на повышенный бал.

По сложившейся традиции проверка умений, знаний и навыков студентов происходит два раза в год – в периоды летней и зимней сессии. В зависимости от курса и специальности будущие белые металлурги сдают от двух до пяти экзаменов, а также ряд зачетов. Счастливчиками можно назвать тех, кто в течение семестра не ленился, тщательно готовился к занятиям и в итоге получил по дисциплине «автомат».

– У меня всегда были сложности с физикой, поэтому к экзамену по этому предмету я усиленно готовился, повторял пройденный материал, решал задачи. В результате преподаватель оценил мои знания на пять, - поделился переживаниями студент первого курса Образовательного центра Группы ЧТПЗ Андрей Шалагинов.

Во время сессии молодые люди стараются соблюдать множество ритуалов и обычаев в надежде обеспечить себе легкую сдачу, но лучше всего в этом вопросе опираться на помощь друзей.

– Готовиться к экзаменам всегда легче, если есть поддержка друзей, ребят, с которыми вместе учишься. У нас дружная группа, мы хорошо общаемся и вместе готовились к сессии, - рассказала студентка первого курса Александра Чиркова.

25 января – «профессиональный» праздник российских студентов, который принято отмечать шумно и весело. Будущие белые металлурги в честь этого днем отправятся в кино, а вечером их будут ждать на дискотеке в Первоуральском металлургическом колледже.

– Будущие белые металлурги – это не просто студенты, это очень ответственные молодые люди. Вы всегда максимально сосредоточены на получение новых знаний, нового опыта, чтобы в будущем стать отличными специалистами. Одновременно с этим вы весело и активно проводите свое время, мечтаете и верите в лучшее. Желаю вам всегда быть энергичными, интересными и уверенными в себе. Ставьте большие цели и не бойтесь их достигать, - поздравила ребят начальник управления по реализации проекта «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева.