Будущие металлурги участвуют в городских субботниках

 

Студенты и выпускники Первоуральского металлургического колледжа вместе с белыми металлургами Группы ЧТПЗ принимают участие в весенних субботниках по облагораживанию городских улиц и скверов. Ребята помогают жилищно-коммунальным службам очистить главную улицу Первоуральска – проспект Ильича - и городские скверы от мусора и прошлогодней листвы, производят побелку бордюров. В субботниках задействовано более 400 студентов программы «Будущее Белой металлургии», участников Ассоциации выпускников, преподавателей колледжа и сотрудников Образовательного центра Группы ЧТПЗ.

- Будущие металлурги участвуют в массовых городских субботниках ежегодно. Разделяя ценности Белой металлургии – Сопричастность и Созидание – молодые люди помогают Первоуральску преобразиться, стать чище и ухоженнее. В этом году в субботниках задействовано в полтора раза больше ребят, чем в предыдущем. Многие из студентов, понимая важность экологических мероприятий, выходят на уборку территории несколько раз – и с учебным заведением, и с коллективом цеха, в котором проходят производственную практику, - отмечает руководитель Департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева.

Участие белых металлургов, студентов, выпускников, стажеров, преподавателей и мастеров производственного обучения программы "Будущее Белой металлургии"  в городских субботниках – часть  мероприятий Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) по охране окружающей среды и озеленению городского ландшафта. Напомним, осенью 2017 года подрядными организациями по заказу ПНТЗ высажено более 500 саженцев кизильника, ивы, яблони, сирени на улицах Первоуральска с максимальным автомобильным трафиком. Вклад в озеленение территории внесли и студенты программы «Будущее Белой металлургии» - ребята высадили два десятка голубых елей вдоль Образовательного центра Группы ЧТПЗ. Данные мероприятия направлены на снижение влияния выбросов автотранспорта в окружающую среду.

В этом году более 4 000 белых металлургов Группы ЧТПЗ в Челябинске и Первоуральске участвуют в весенних субботниках по благоустройству центральных городских улиц, скверов, прибрежных зон водоемов.