Группа ЧТПЗ приняла участие в «Весне карьеры УрФУ»

 

Группа ЧТПЗ приняла участие в «Весне карьеры УрФУ» – масштабном профориентационном мероприятии Екатеринбурга. Посетители стенда Группы ЧТПЗ познакомились с предприятиями Белой металлургии, карьерными возможностями компании, заполнили анкеты на стажировки и открытые вакансии. Всего было собрано более 20 анкет.  

– Группа ЧТПЗ всегда ставит перед собой перспективные амбициозные задачи, и стажеры – это та движущая сила, которая позволит нам эффективно и в короткие сроки достигать их. Участие Группы ЧТПЗ в «Весне карьеры УрФУ» не только представляет бренд Группы ЧТПЗ как работодателя, но и знакомит ребят с деятельностью  компании и корпоративной образовательной программой «Будущее Белой металлургии», – рассказала начальник  отдела по работе со стажерами Группы ЧТПЗ Наталья Соколова.

В рамках программы «Стажеры», которая реализуется в Группе ЧТПЗ с 2015 года,  студенты старших курсов и выпускники ведущих ВУЗов России могут начать карьеру в компании, защитить собственный металлургический проект, стать профессионалом и попасть в штат предприятий Группы ЧТПЗ уже через 6-12 месяцев. Сейчас в компании есть три стажерских вакансии на площадке ПНТЗ: инженер-технолог в техническую дирекцию, инженер по планированию и загрузке производства в Дирекцию по управлению цепью поставок и специалист по техносферной безопасности в Управление по развитию производственной системы.  

– Уральский Федеральный университет имени Б.Н. Ельцина стремится к тому, чтобы наши выпускники всегда были востребованы на рынке труда. Важно, чтобы студенты проходили практики и стажировки уже во время учебы. Такую возможность предоставляет, например, Группа ЧТПЗ, – отметил специалист центра развития партнерских отношений УрФУ Иван Губанов. – Наше сотрудничество длится более пяти лет. Сейчас в компании проходят стажировку 12 студентов старших курсов УрФУ, а 24 выпускника университета, участники стажерской программы, уже трудоустроены на предприятия Группы ЧТПЗ. Большая часть руководителей и инженеров компании — это выпускники УрФУ.

Масштабное карьерное мероприятие «Весна карьеры УрФУ» проходит с 2015 года. На одной площадке работодатели, эксперты, образовательные учреждения встречаются с молодежью города. Событие дает возможность пообщаться в неформальной обстановке с представителями ведущих компаний, пройти обучающие тренинги, а также получить стажировку или работу в российских и мировых компаниях. По данным организаторов, в этом году мероприятие посетило 5 800 человек.