Объявлен набор в Лидерскую программу Группы ЧТПЗ на базе магистратуры НИТУ «МИСиС»

 

Группа ЧТПЗ начала прием заявок на зачисление в Лидерскую программу на базе магистратуры Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Проект совмещает учебу в магистратуре, работу на престижном предприятии и инновационные разработки. Участниками могут стать 20 талантливых выпускников российских вузов с дипломом специалиста или бакалавра в возрасте до 30 лет.

Обучение ведется по двум направлениям: «Технология прокатных производств» и «Инновационные технологии и оборудование для производства сплошных и полых изделий». За два года участия в Лидерской программе Группы ЧТПЗ студенты ознакомятся с современными технологиями и трендами металлургической отрасли под руководством профессоров НИТУ «МИСиС» и экспертов одной из 10 крупнейших трубных компаний мира.

Программа сочетает теоретическую подготовку и развитие прикладных навыков. Студенты будут работать над реальными задачами ЧТПЗ, а по итогам обучения защитят магистерскую диссертацию, посвященную актуальной тематике современной металлургии. Выпускники Лидерской программы получают широкий набор профессиональных компетенций и становятся полноценными технологическими лидерами, которые в будущем смогут занять менеджерские позиции в металлургической отрасли.

− Группа ЧТПЗ является инноватором отечественной промышленности. Компания заинтересована в молодых талантливых специалистах, готовых к работе на высокотехнологичном производстве и открывает им широкие перспективы для профессиональной реализации. Лидерская программа Группы ЧТПЗ познакомит студентов с новейшими технологиями и разработками, которые используются в металлургической отрасли, даст им возможность сделать успешную карьеру в команде белых металлургов, − отмечает директор по персоналу Группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых.

Группа ЧТПЗ выплачивает стипендию в размере 25 000 рублей отличникам и 20 000 хорошистам. Успешные студенты имеют возможность получать дополнительно государственные стипендии или гранты. Всем участникам предоставляется общежитие в Москве, а также компенсируются командировочные расходы и оплачивается переезд. Выпускники Лидерской программы получат двухлетний контракт на трудоустройство в ЧТПЗ и смогут начать карьеру на предприятии в Екатеринбурге или Челябинске.

Чтобы подать заявку на Лидерскую программу, необходимо до 1 июля 2017 года написать мотивационное письмо-эссе с рассказом о том, почему вы хотите учиться в магистратуре ЧТПЗ, и приложить к нему свое резюме и портфолио на сайте http://chtpz-misis.changellenge.com/#program.