Группа ЧТПЗ запустила мобильное приложение образовательной программы «Будущее Белой металлургии»

 
Группа ЧТПЗ запустила мобильное приложение корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии», которое содержит всю необходимую информацию об учебном процессе в Образовательном центре в Первоуральске для студентов, родителей и преподавателей. Приложение доступно для операционных систем  Android и iOS.

Студентам доступен личный профиль, расписание занятий, перечень учебных дисциплин и преподавателей, опция отправки домашнего задания на проверку, заказ справок в деканате. Родители могут с помощью приложения отслеживать успеваемость, посещаемость и результаты рейтингования студентов, а преподаватели могут получить и проверить домашнее задание, направить студенту комментарии и выставить оценки.

Разработка интерфейса велась с учетом пользовательских потребностей преподавателей и студентов программы «Будущее Белой металлургии», которые сформировали перечень предложений по наполнению и возможностям цифрового сервиса. В конце сентября функционал мобильного приложения будет дополнен списком учебной литературы, новостной лентой, графиком работы преподавателей и блоком технической поддержки.

— В рамках клиентоцентричной трансформации Группа ЧТПЗ продолжает внедрять цифровые инструменты взаимодействия с внешними и внутренними клиентами во всех сферах деятельности компании, включая образовательную программу «Будущее Белой металлургии», — комментирует руководитель департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Алексей Смирнов. — Новое приложение позволит создать единое цифровое информационное пространство для студентов, родителей и преподавателей, что повысит эффективность учебного процесса, улучшит процессы взаимодействия и предоставления обратной связи.

 «Будущее Белой металлургии» — образовательная программа Группы ЧТПЗ по подготовке высококвалифицированных рабочих кадров для собственных предприятий, а также для металлургической и машиностроительной отраслей промышленности. С 2011 года обучение по программе прошли 1 416 человек, более половины из которых работают на предприятиях Группы ЧТПЗ.