Новобранцы образовательной программы группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» получили студенческие билеты

 
Торжественная линейка сегодня прошла в экспериментальном зале корпоративного Образовательного центра – там, где студентам предстоят первые практические занятия по профессии. 150 первокурсников с Днем знаний собрались поздравить топ-менеджеры компании, начальники основных производственных подразделений ПНТЗ и выпускники прошлых лет, сегодня – работники цехов Белой металлургии.

- Рад видеть столько красивых юношей и девушек, решивших пройти обучение на белых металлургов, - поприветствовал первокурсников управляющий директор ПНТЗ (входит в группу ЧТПЗ) Александр Исайкин. – Вы на верном пути! Благодаря акционерам компании здесь, в Первоуральске, созданы лучшие условия для получения всех необходимых знаний, вы – будущая элита рабочего класса страны. Студенческие билеты вам вручат начальники инновационных цехов Белой металлургии – Финишного центра, электросталеплавильного комплекса «Железный Озон 32» и самого крупного трубопрокатного цеха предприятия – цеха №8. Пройдет совсем немного времени, и, я надеюсь, вы придете в эти подразделения работать. Дорогие ребята, желаю вам успехов и упорства. До встречи на производстве!

В первую учебную неделю первокурсникам предстоит знакомство с действующим производством в передовых цехах ПНТЗ, погружение в ценности Белой металлургии, а также – занятия на тренингах по командообразованию. Затем учеба будет строиться по принципу 60% - практика и 40% - теория. Отметим, что в этом году конкурс на специальности Белой металлургии составил 2,3 человека на место. Наиболее популярно оказалось направление «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», конкурс на которое составил более трех человек на одно место, а средний балл аттестата – 4,12 балла. Из 150 первокурсников – 19 девушек. Решением акционеров группы ЧТПЗ все студенты-отличники будут получать корпоративную стипендию размером в 5 тысяч рублей.