Первокурсники образовательной программы Группы ЧТПЗ погрузились в Белую металлургию

 

Студенты первого курса образовательной программы «Будущее Белой металлургии» приняли участие в мероприятиях, организованных в рамках адаптационного месяца Группой ЧТПЗ, Первоуральским металлургическим колледжем (ПМК) и Ассоциацией выпускников.

Программа адаптации студентов включает знакомство с однокурсниками и преподавателями, особенностями учебного процесса и корпоративной философией Группы ЧТПЗ «Белая металлургия», командообразующие тренинги, просмотр фильмов о компании, спортивные соревнования, лекции. Площадкой для проведения вводного курса стал социальный объект Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) – физкультурно-оздоровительный комплекс «Гагаринский».   

– Важно, чтобы с первых дней обучения первокурсники почувствовали себя единой командой и частью трудового коллектива белых металлургов, - отмечает начальник управления по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева. – Преподаватели ПМК и специалисты Группы ЧТПЗ уделяют особое внимание адаптации студентов в первый месяц учебы. Все активности направлены на сплочение первокурсников, приобретение ими опыта взаимодействия в команде. Ребята не только лучше узнают друг друга, но и учатся совместно принимать решения, вырабатывать единую тактику и стратегию.

До конца сентября студенты первого курса совершат экскурсии в цехи Белой металлургии – Финишный центр по производству труб нефтяного сортамента и электросталеплавильный цех «Железный Озон 32», посетят музей ПНТЗ, познакомятся с трудовым коллективом новотрубников, а также примут участие в тематическом квесте.

В 2017 году первокурсниками программы «Будущее Белой металлургии» стали 225 студентов. Их обучение будет построено по дуальной системе образования, где 40% отводится теории, а 60% – практике. Практические занятия студентов будут проходить в современных лабораториях Образовательного центра, на учебно-производственных участках, а также в цехах Белой металлургии.