Преподаватели программы «Будущее Белой металлургии» поднимутся на новую "Педвысоту"

 

Педагоги Первоуральского металлургического колледжа, Образовательного центра Группы ЧТПЗ, Первоуральского политехникума, Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. А.В. Яковлева и Альметьевского профессионального колледжа примут участие в конкурсе «Педагогическая высота». Его главная задача - выявить и поддержать самых талантливых преподавателей программы «Будущее белой металлургии».

Прием заявок на участие от конкурсантов продлится до конца февраля 2019 года. Преподаватели представят педагогические эссе, программы обучения и практики, а также разработанные внеклассные мероприятия. В марте состоится заочный отборочный тур, а 24-26 апреля – финал конкурса, который предполагает несколько этапов:  TED Talks (доклад на актуальную педагогическую тему), педагогическая дискуссия, мастер-класс с незнакомой аудиторией и «Педагогический поединок» (педагоги по очереди в реальном времени должны разрешить проблемную ситуацию, разыгранную студентами). Церемония награждения победителей и призеров состоится 26 апреля 2019 года в ЧГПГТ им. Яковлева.

Лидеров «Педагогической высоты» определят в номинациях: «Лучший преподаватель общеобразовательных, естественнонаучных, общегуманитарных и социально-экономических дисциплин», «Лучший преподаватель общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей», «Лучший педагог дополнительного образования»; «Лучший мастер производственного обучения»; «Самый классный»; «Педагогический дебют» и «Создание профессиональной среды».

— «Педагогическая высота» — это конкурс профессионального мастерства, который позволяет  преподавателям и мастерам производственного обучения продемонстрировать свои лучшие педагогические наработки и взять на вооружение опыт коллег, — рассказала заместитель директора по учебно-методической работе ЧТПГТ им. Яковлева Анастасия Усова. — В рамках конкурса назовут лучшего классного руководителя и молодого педагога. Кроме того, в смотре достижений участвуют кабинеты, лаборатории, мастерские, спортивные площадки, для которых есть специальная номинация: «Создание профессиональной среды».