Студенты Образовательного центра Группы ЧТПЗ вышли на уборку снега

 

Первокурсники корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» очистили от снега территорию детского сада №12 г. Первоуральска. Около 20 студентов пришли на помощь дошкольному учреждению, чтобы убрать последствия обильных зимних осадков.

– Дорога на учебу проходит как раз мимо этого детского сада. Видно, что площадки, горки, веранды – все под снегом, и у малышей стало меньше пространства для игр. Поэтому мы после занятий собрались с ребятами и провели уборку, – рассказал студент первого курса образовательной программы «Будущее Белой металлургии» Дмитрий Самойлов.

По просьбе руководителей детского сада студенты очистили от снега стадион. На этом месте организуют новогодний городок – поставят елку и сделают снежные скульптуры.

– Ребятам помогают нам постоянно: летом благоустраивают территорию, ремонтируют конструкции, зимой активно подключается к уборке сугробов. Они подают хороший, добрый пример нашим воспитанникам, - подчеркнула директор детского сада №12 Тамара Балашова.

В декабре у белых металлургов проходит акция "Десять тысяч добрых дел". В ближайшее время студенты отправятся в другой садик, чтобы и там помочь справиться со снегом. Отметим, что мероприятия по благоустройству ориентированы на поддержку одной из ценностей Группы ЧТПЗ – созидание.