Участник проекта «Стажеры» стал одним из победителей III Молодежной научно-практической конференции MagnitogorskRollingPractice 2018

 

Участник проекта «Стажеры» Группы ЧТПЗ – инженер-стажер Технической Дирекции Кирилл Торгонин стал одним из победителей III Молодежной научно-практической конференции MagnitogorskRollingPractice 2018. Проект Кирилла «Моделирование операций обработки давлением при производстве штампосварных деталей трубопровода» отмечен в номинации «Лучшее практическое применение».

В мероприятии приняли участие студенты, магистры и аспиранты ведущих технических вузов России, стран ближнего зарубежья, сотрудники Магнитогорского металлургического комбината, Челябинского трубопрокатного завода (входит в Группу ЧТПЗ) и других, а также зарубежные ученые из Индии, Италии, Испании и Англии. В течение нескольких дней участники презентовали собственные инновационно-технические разработки в области обработки металлов давлением. В рамках мероприятия состоялась презентация международной лаборатории Mechanics of gradient nanomaterials с уникальным станом ассиметричной холодной прокатки.  

Добиться успеха на конференции Кириллу удалось благодаря стажировке в Технической Дирекции компании под руководством опытного наставника - ведущего инженера-исследователя Максима Сигиды и работе на инновационном производстве. 

– Используя программный комплекс Deform-3D, мы определили параметры технологических операций при производстве тройника, затем на базе предприятия «ЭТЕРНО» произвели опытные образцы. После этого были сделаны выводы о точности результатов и возможности применения данного программного комплекса при производстве штампосварных деталей трубопровода, – поделился Кирилл Торгонин.

– Ценность научной деятельности заключается в применении результатов расчетов в реальном производственном процессе инновационного завода «ЭТЕРНО». Конечно, я контролировал работу стажера, но все необходимые разработки Кирилл выполнял самостоятельно, - отметил наставник Максим Сигида.

Напомним, проект «Стажеры» Группа ЧТПЗ реализует 2015 года. Он дает уникальную возможность студентам старших курсов бакалавриата и магистратуры и выпускникам вузов без опыта работы по специальности пройти оплачиваемую стажировку в одной из ведущих металлургический компаний мира. Талантливые и целеустремленные молодые специалисты приглашаются на инженерные и менеджерские позиции в Техническую и Коммерческую Дирекции Группы ЧТПЗ. В настоящее время на Челябинском трубопрокатном и Первоуральском новотрубном заводах, а также в московском офисе компании стажировку проходят более 80 человек.  Узнать подробнее о программе «Стажеры» вы можете по ссылке: http://changellenge.com/career/chtpz-intern/