Выпускники проекта «Будущее Белой металлургии» помогают дворам Первоуральска преобразиться

 

Участники движения «Активный гражданин», созданного советом Ассоциации выпускников образовательного проекта «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ, помогают привести в порядок детские игровые площадки во дворах Первоуральска. Молодые сотрудники Первоуральского новотрубного завода красят и ремонтируют качели и скамейки, устанавливают песочницы, благоустраивают прилегающие к детским площадкам территории.

- Работы по благоустройству игровых площадок во дворах Первоуральска мы продолжим и в августе, - говорит лидер движения «Активный гражданин», нагревальщик металла Финишного центра ПНТЗ Евгений Наймушин. – Цель нашего движения - помочь Первоуральску преобразиться, стать чище и привлекательнее. Присоединиться к движению «Активный гражданин» может любой выпускник или студент образовательного проекта «Будущее Белой металлургии».

В июле участники движения «Активный гражданин» привели в порядок больше десяти детских площадок. Сейчас в движении почти два десятка постоянных участников – белых металлургов. На счету ребят уже не один десяток добрых дел, совершенных ими за несколько месяцев. Это и благоустройство открытой территории детского сада №3/29 в Первоуральске, пострадавшей от летних проливных дождей, и ремонт оборудования на детских площадках во дворах города.

Движение «Активный гражданин» создано советом Ассоциации выпускников образовательного проекта «Будущее Белой металлургии» в мае 2017 года. Все участники движения трудятся в передовых цехах Первоуральского новотрубного завода.