Выпускники программы «Будущее Белой металлургии» влились в ряды российской армии

 

На верность Отечеству присягнули 35 выпускников корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии», окончившие учебу летом 2016 года. В торжественном мероприятии в подшефной Группе ЧТПЗ воинской части в поселке Горный Щит приняли участие представители военного командования, Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ) и Первоуральского металлургического колледжа (ПМК, партнер проекта «Будущее Белой металлургии»).

- Сегодня вы присягнули охранять рубежи нашей родины, нести боевое дежурство по противовоздушной обороне от Сибири до Москвы, - поприветствовала новобранцев и. о. директора ПМК Елена Югфельд. – За период учебы вы овладели несколькими рабочими специальностями, теперь армия закалит вашу силу воли и сформирует лидерские качества так необходимые для успешной карьеры белого металлурга. Знайте, что после окончания службы вас ждет родной завод.

Напомним, весной 2012 года Группа ЧТПЗ подписала соглашение с командованием Центрального военного округа, Правительством Свердловской области и Первоуральским металлургическим колледжем о прохождении службы выпускниками Образовательного центра в подшефной воинской части поселка Горный Щит, расположенной в 60 километрах от города Первоуральска.

- Я с гордостью принимаю сегодня присягу, ведь я с первого курса был готов служить здесь, в Горном Щите, - поделился своими планами выпускник программы, рядовой Павел Дулицкий. – Свой выбор я сделал, из армии вернусь работать на ПНТЗ, параллельно буду получать высшее образование на кафедре «Технологии и оборудование трубного производства» Уральского федерального университета.

За четыре года действия программы воинскую службу в Горном Щите прошли 142 выпускника программы «Будущее Белой металлургии», 60 из них работают на производстве Группы ЧТПЗ. Всего за пять лет действия программы «Будущее Белой металлургии» было выпущено более 400 студентов.