«Зарница» для участников профсмены ФОК «Гагаринский»

 

Впервые за последние десятилетия в детском оздоровительном лагере «Гагаринский» прошла военно-спортивная игра «Зарница». Ее организаторами выступили специалисты Образовательного центра Группы ЧТПЗ совместно с сотрудниками ФОК «Гагаринский», а участниками cтали воспитанники профориентационной смены. Мероприятие включало 15 этапов на смекалку, меткость, быстроту реакции; укрепление физической подготовки; командообразование и развитие лидерских качеств. Также благодаря участию в «Зарнице» ребята научились обращаться со средствами индивидуальной защиты и оказывать первую медицинскую помощь.

― Военно-спортивная игра «Зарница» для участников профориентационных смен проходит в ФОК «Гагаринский» впервые. Мероприятие стимулирует интерес школьников к военному делу, истории России, основам безопасности жизнедеятельности и гражданской обороны и направлено на возрождение лучших традиций военно-патриотического воспитания молодежи. Мы планируем сделать проведение «Зарницы» ежегодным для всех участников профориентационной смены детского летнего лагеря «Гагаринский»,   ―   поясняет руководитель направления по военно-патриотическому воспитанию Департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии Александр Глумов.

Образовательный центр Группы ЧТПЗ совместно с ФОК «Гагаринский» проводит профориентационные смены для школьников со всей России на базе летнего детского лагеря с 2015 года. В этом году участниками профсмены стали более 500 талантливых детей.