Более 400 выпускников девятых классов и родителей побывали на Дне открытых дверей в Образовательном центре Группы ЧТПЗ

 

В Образовательном центре Группы ЧТПЗ состоялся День открытых дверей. Студенты и выпускники программы «Будущее Белой металлургии» провели для гостей экскурсию по экспериментальному цеху и лабораториям, показали трубопрокатные станы и современные роботизированные технологии. Ребята рассказали о преимуществах профессионального образования и дуального обучения, «бонусах» для тех, кто учится на «четыре» и «пять», и занимается спортом.

- Для выпускников девятых классов и родителей мы презентовали специальности Белой металлургии, на которые будем набирать первокурсников в новом учебном году за счет средств бюджета, и ответили на вопросы, - отметила директор Первоуральского металлургического колледжа (ПМК) Ольга Антипина. – Приемная кампания стартует 1 июня 2018 года. Мы ждем  успешных выпускников девятых классов, которые интересуются техническими дисциплинами и автоматическими установками, в нашем учебном заведении!  Поступить в колледж и стать студентом образовательной программы можно без экзаменов на основании среднего балла аттестата.

В Свердловской области программа «Будущее Белой металлургии» реализуется на основе государственно-частного партнерства между Группой ЧТПЗ, региональным правительством и ПМК с 2011 года. За шесть лет выпускниками образовательной программы Группы ЧТПЗ стали 545 квалифицированных рабочих. По окончании обучения белые металлурги проходят военную службу в подшефной компании воинской части недалеко от Екатеринбурга, а после службы трудоустраиваются на Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ). В настоящее время в цехах Белой металлургии в Первоуральске трудится более 350 выпускников корпоративной образовательной программы.

- Мы приехали на День открытых дверей, чтобы узнать о том, на какие специальности программы «Будущее Белой металлургии» в новом учебном году открыт набор. А еще собственными глазами посмотреть на оборудование, на котором будут обучаться студенты, - говорит Анна Макеева, мама девятиклассника. – Все, что мы увидели и услышали, полностью соответствует нашим ожиданиям: это и возможность освоить несколько рабочих профессий; и качество организации досуга студентов; и дотации на питание; и повышенная стипендия для «хорошистов» и «отличников». Но самое главное – перспектива трудоустройства на завод и дальнейшее обучение без отрыва от производства на базовой кафедре УрФУ им. Б.Н. Ельцина. А, значит, профессиональное развитие, карьерный рост и уверенность в успешном будущем! 

В День открытых дверей Образовательный центр посетило более 400 выпускников девятых классов и родителей из Первоуральского и Староуткинского городских округов, Ревды, Екатеринбурга и Новоуральска. Еще один День открытых дверей для будущих студентов образовательной программы Группы ЧТПЗ пройдет в апреле 2018 года.