Будущие белые металлурги готовятся к сдаче нормативов ГТО

 

Более 300 студентов корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» станут участниками всероссийской акции по сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Ребята уже зарегистрировались на сайте http://www.gto.ru, получили специальный ID-номер, позволяющий выполнять испытания в официальном режиме.

Для получения золотого значка юношам нужно продемонстрировать высокие результаты по девяти дисциплинам, включая бег, плавание, подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину и др. Девушки могут получить заветный нагрудный знак высшей пробы после испытаний в восьми спортивных дисциплинах.

Подготовка будущих белых металлургов к сдаче нормативов ГТО будет продолжаться в течение нескольких месяцев, а в начале февраля на базе ФОК «Гагаринский» ребята пройдут пробные испытания.

– В Образовательном центре Группы ЧТПЗ стартовала программа «Будь здоров» для привлечения студентов к сдаче нормативов ГТО. Мы также приглашаем всех сотрудников и руководителей Первоуральского новотрубного завода присоединиться, начать подготовку и в мае вместе с будущими белыми металлургами сдать нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», – сказала начальник управления по реализации проекта «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева.

Отметим, что студенты корпоративного образовательного проекта «Будущее Белой металлургии» могут поддерживать и развивать свое физическое здоровье, посещая спортивные объекты ПНТЗ (входит в Группы ЧТПЗ) – клуб «Стальной барс», тренажерные залы в заводоуправлении, трубопрокатном цехе, а также бассейн и фитнес-зал во Дворце водных видов спорта.