Студент образовательной программы Группы ЧТПЗ вошел в десятку лучших на чемпионате WorldSkills Abu Dhabi 2017

 

Студент образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» Максим Популов выступил в составе национальной сборной WorldSkills Russia на 44-ом международном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Abu Dhabi 2017, который состоялся в столице Объединенных Арабских Эмиратов. В компетенции Industrial Mechanic Millwright («Промышленная механика и монтаж») будущий белый металлург вошел в десятку лучших. В составе сборной WorldSkills Russia на международных соревнованиях в этом году Максим Популов выступает во второй раз. Знания, полученные им в процессе обучения, помогли успешно справиться со сложным заданием на чемпионате Global Skills Challenge, который проходил этим летом в Австралии.

- Движение WorldSkills International – эффективный инструмент подготовки рабочих кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств, а также популяризации рабочих профессий во всем мире, - отмечает начальник управления по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева. – Участие наших студентов в чемпионатах международного уровня – показатель качества обучения ребят по немецкой дуальной модели, их профессиональной подготовки к работе в цехах Белой металлургии.

Национальная сборная России на чемпионате WorldSkills Abu Dhabi 2017 была представлена 58 конкурсантами, которые боролись за медали в 52 профессиональных компетенциях, и 52 экспертами из 24 регионов страны. В число экспертов от Российской Федерации, аттестованных международным движением WorldSkills International, вошел старший преподаватель образовательной программы «Будущее Белой металлургии» Рустам Самигуллин.

Напомним, что в общекомандном зачете на чемпионате WorldSkills Abu Dhabi 2017 национальная сборная нашей страны заняла первое место. Участники мирового турнира по профессиональному мастерству среди рабочих завоевали 11 золотых, серебряных и бронзовых медалей и 21 медальон за профессионализм. На днях с участниками сборной WorldSkills Russia встретился президент России Владимир Путин, который поздравил ребят с победой и рассказал о перспективах развития движения  WorldSkills в нашей стране в ближайшие годы. На встрече с президентом присутствовал и студент образовательной программы «Будущее Белой металлургии» Максим Популов.