Генеральный директор ЧТПЗ Александр Грубман поздравил чемпионов WorldSkills Hi-Tech-2015 с победой

 
WorldSkills
В Образовательном центре ЧТПЗ состоялась встреча генерального директора компании Александра Грубмана с конкурсантами и экспертами, представлявшими группу ЧТПЗ на II Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech, итоги которого подвели 3 ноября. Кроме новотрубников на мероприятии присутствовали победители чемпионата JuniorSkills, который является составляющей WorldSkills Hi-Tech, но проводится для ребят в возрасте от 10 до 17 лет, а также будущие белые металлурги — студенты второго курса.

Руководитель компании поздравил победителей и их тренеров-экспертов с высокими результатами и вручил им благодарственные письма и ценные подарки.

— Чемпионат WorldSkills-Hi-Tech — это серьезное мероприятие высокого международного уровня, и вы на нем выступили очень достойно. Поэтому я говорю большое спасибо всем — участникам, экспертам, болельщикам, — обратился к присутствующим Александр Грубман. — Вы продемонстрировали отличные результаты, завоевав призовые места. Вы принесли победу не только себе, но и всей нашей компании, нашему образовательному проекту.

В приветственном слове Александр Дмитриевич отметил, что в последние несколько лет престиж рабочих профессий вновь стал расти, а высококвалифицированный работник ценится на вес золота. А способствует этому в том числе и движение WorldSkills:

— Высокопрофессиональный человек труда — это всегда гордость для предприятия. У него никогда не будет проблем ни с востребованностью на рынке труда, ни с высоким доходом, у него не будет конкуренции, — продолжил генеральный директор. — Одна из целей проекта — воспитать из студентов проекта «Будущее Белой металлургии» как раз таких рабочих. Хорошо, что WorldSkills помогает нам в достижении этой цели.