Группа ЧТПЗ проводит отборочный этап чемпионата профмастерства WorldSkills Hi-Tech

 
WorldSkills

В Образовательном центре Группы ЧТПЗ стартует первый корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills Hi-Tech. С 6 по 10 июня профессиональные навыки продемонстрируют сотрудники четырех предприятий компании – Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов, а также предприятий нефтяного машиностроения «Ижнефтемаш» и «Алнас».

Соревнования пройдут среди представителей рабочих специальностей от 18 до 28 лет в семи компетенциях: «мехатроника», «мобильная робототехника», «токарные работы на станках с ЧПУ», «фрезерные работы на станках с ЧПУ», «сварочные технологии», «электромонтажные работы» и «промышленная автоматика».

– Корпоративный чемпионат – очередной значимый этап в подготовке высококвалифицированных специалистов для инновационных цехов компании, – говорит директор по персоналу Группы ЧТПЗ Светлана Кузьминых. – Участие в движении WorldSkills дает нашим сотрудникам прекрасную возможность обмениваться опытом и совершенствовать свои профессиональные навыки. Это объединяет сотрудников, укрепляет корпоративный дух  в нашей большой компании, предприятия которой расположены в разных регионах страны.

В чемпионате примут участие около 100 сотрудников Группы ЧТПЗ. Все конкурсные задания корпоративного этапа составлены в соответствии с международными стандартами движения WorldSkills.

Победители соревнований представят компанию на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который начнется в Екатеринбурге 31 октября.

Напомним, в мае Группа ЧТПЗ получила официальный статус ассоциированного партнера Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», что дает компании право самостоятельно проводить открытые корпоративные чемпионаты в соответствии с требованиями и стандартами WorldSkills International, а также принимать участие в чемпионатах сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности (WorldSkills Hi-Tech).