Группа ЧТПЗ стала ассоциированным партнером WorldSkills

 
WorldSkills

Группа ЧТПЗ получила официальный статус ассоциированного партнера Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия». Соответствующее соглашение подписано главой Союза Робертом Уразовым и генеральным директором Группы ЧТПЗ Александром Грубманом в рамках Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходит в подмосковном Красногорске c 23 по 27 мая в «Крокус Экспо».

Партнерство с Союзом «ВорлдСкиллс Россия» дает Группе ЧТПЗ право  самостоятельно, без привлечения сторонних специалистов, проводить открытые корпоративные чемпионаты в соответствии с требованиями и стандартами WorldSkills International, а также участвовать в чемпионатах сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech).

В рамках соглашения компания также получила возможность принимать участие в работе Промышленного совета при Союзе «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», тем самым участвовать в формировании и развитии движения WorldSkills в России.

– Группа ЧТПЗ одной из первых подключилась к международному движению WorldSkills в России, не раз становилась площадкой для проведения  чемпионатов профессионального мастерства и на сегодняшний день является активным участником всех чемпионатов. Уверен, что данное соглашение укрепит взаимодействие компании и Союза «ВорлдСкиллс Россия» и расширит наши возможности в подготовке высококвалифицированных кадров для современной промышленной отрасли, – прокомментировал генеральный директор Союза «ВорлдСкиллс Россия» Роберт Уразов.

– Сопричастность национальной стратегии подготовки и развития высококвалифицированных рабочих кадров заложена в основу корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии». Внедрение современных международных стандартов в процессы подготовки и оценки персонала позволяет предприятиям нашей компании занимать лидирующие позиции в металлургической отрасли. Получение статуса ассоциированного партнера Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» позволит нам активнее содействовать продвижению и развитию международного движения WorldSkills в регионах присутствия компании, – отметил генеральный директор Группы ЧТПЗ Александр Грубман.

Ближайший открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills в статусе партнера Группа ЧТПЗ проведет на площадке корпоративного Образовательного центра в Первоуральске с 6 по 10 июня. Соревнования пройдут в семи компетенциях: «мехатроника», «мобильная робототехника», «токарные работы на станках с ЧПУ», «фрезерные работы на станках с ЧПУ», «сварочные технологии», «электромонтажные работы» и «промышленная автоматика». В чемпионате примут участие команды предприятий трубного дивизиона Группы ЧТПЗ – Челябинского трубопрокатного, Первоуральского новотрубного заводов и совместного проекта ЧТПЗ и РОСНАНО «ЭТЕРНО», а также нефтесервисного дивизиона компании (ГК «Римера») – заводов «Алнас» и «Ижнефтемаш».