Потенциал учебно-производственной базы Образовательного центра Группы ЧТПЗ оценили преподаватели РГППУ

 

Преподаватели Российского государственного профессионально-педагогического университета оценили технический потенциал Образовательного центра Группы ЧТПЗ. Они посетили с экскурсией экспериментальный цех и лаборатории, где студенты корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» получают практические навыки работы на современном оборудовании. Визит гостей из РГППУ состоялся в рамках обучения сотрудников Образовательного центра по магистерской программе «Инженерная педагогика».

– «Инженерная педагогика» сочетает психолого-педагогическую подготовку слушателей с углубленной инженерной подготовкой. Поскольку в рамках программы необходимо реализовать курсовое проектирование, мы с коллегами оценивали технический потенциал, на который можно рассчитывать при обучении магистрантов. Мы посмотрели, какие лаборатории, производственные участки, методическое обеспечение уже используется для того, чтобы в дальнейшем в диссертациях сделать акцент на развитие существующих направлений и внедрение новых, – рассказала заведующая кафедрой технологии машиностроения, методики профессионального обучения РГППУ Наталья Бородина.

Преподаватели, посетившие Образовательный центр, будут читать сотрудникам лекции по метрологическим дисциплинам, металлообработке, прокатному производству, поэтому их особенно интересовали участки, связанные с этими видами металлургического производства.

Напомним, в ноябре 2016 года сотрудники Образовательного центра Группы ЧТПЗ приступили к обучению по магистерской программе «Инженерная педагогика» Российского государственного профессионально-педагогического университета. Программа «Инженерная педагогика» соединяет в себе технические, инженерные науки с педагогикой и системой среднего профессионального образования. Новый качественный уровень подготовки кадров востребован в компании ЧТПЗ, предъявляющей высокие требования к знаниям и навыкам специалистов разных уровней. Обучение продлится 1,5 года, по его окончанию специалисты получат степень магистров педагогических наук.