Преподаватель образовательной программы Группы ЧТПЗ удостоена государственной награды

 

В профессиональный праздник – День учителя - преподаватель образовательной программы «Будущее Белой металлургии» Елена Щербинина награждена званием «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации». В этом году Елена Валерьевна отмечает круглую дату – 25-летний юбилей преподавательской деятельности в Первоуральском металлургическом колледже. Заслуженный педагог России ведет «Основы металлургического производства», «Термическая обработка металлов и сплавов» и «Материаловедение».

Торжественная церемония награждения лучших преподавателей Свердловской области состоялась сегодня во Дворце молодежи. С профессиональным праздником учителей, преподавателей и ветеранов педагогического труда поздравил и.о. заместителя губернатора Свердловской области Павел Креков. Он отметил, что система образования в регионе – одна из самых сильных в стране и пожелал преподавателям дальнейших профессиональных  побед, успехов и благополучия во всем.

Звания почетных работников образования Российской Федерации в этом году удостоены 29 преподавателей из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Сухого Лога, Камышлова, Первоуральска и других муниципальных образований области. Елена Щербинина – в их числе.

- Я поздравляю Елену Валерьевну с присуждением высокого звания, - отмечает директор Первоуральского металлургического колледжа Ольга Антипина. – Эту награду она заслужила многолетним, самоотверженным трудом, воспитанием не одного поколения металлургов. Большинство ее выпускников – лучшие работники цехов Группы ЧТПЗ. Студенты Елену Валерьевну уважают и обращаются к ней за профессиональной консультацией и помощью. Вдвойне приятно, что столь значимой оценки она удостоена в год 25-летнего юбилея работы в колледже и 75-летия ЧТПЗ.

В 2017 году 275 студентов двух профессиональных учебных заведений Первоуральска – металлургического колледжа и политехникума – стали участниками образовательной программы «Будущее Белой металлургии». Ребята будут обучаться по специальностям и профессиям, востребованным в отечественной трубной металлургии. По окончании учебы лучшие выпускники получат приглашения на работу в цехи Белой металлургии Группы ЧТПЗ.