Сотрудники и студенты Образовательного центра Группы ЧТПЗ помогают школьникам определиться с будущей профессией

 

Около 700 школьников г. Первоуральска узнали о перспективных инженерных и рабочих специальностях, востребованных на ПНТЗ (входит в Группу ЧТПЗ). Сотрудники Образовательного центра Группы ЧТПЗ и студенты программы «Будущее Белой металлургии» провели серию выездных встреч с учащимися средних и старших классов. В течение недели специалисты проводили классные часы с подростками, которым в скором времени предстоит сдавать выпускные экзамены и определяться с будущей профессией.

– Современное металлургическое производство требует не только инновационное оборудование, но и высококлассных специалистов, которые будут на нем работать. Лучшие выпускники Образовательного центра Группы ЧТПЗ гарантировано получают приглашение на работу в передовые цехи Белой металлургии. Мы рассказали школьникам о возможностях и перспективах, которые они могут получить, если после школы будут поступать в Первоуральский металлургический колледж, чтобы учиться по программе «Будущее белой металлургии», - отметил ведущий специалист по профориентации Образовательного центра Группы ЧТПЗ Иван Макаров.

IMG_6933.jpg

Ученики седьмых и восьмых классов заинтересовались бесплатными кружками технического творчества по мехатронике, моделированию, металлообработке, программировании на станках с ЧПУ, черчении и компьютерной графике. До сдачи выпускных экзаменов у ребят еще есть время, чтобы попробовать свои силы в различных дисциплинах.

– Важно уже сейчас определиться с будущей профессией, потому что в 9 классе нужно целенаправленно готовиться к сдаче экзаменов, времени на раскачку уже не будет. Мне нравится создавать что-то своими руками, реализовывать свои идеи, поэтому я бы с удовольствием пошла в кружок по моделированию, а в дальнейшем, возможно, учиться в Образовательный центр, - рассказала ученица восьмого класса школы №4 г. Первоуральска Екатерина Паянок.