Сотрудники Образовательного центра Группы ЧТПЗ выступили экспертами чемпионата по робототехнике среди школьников

 

Сотрудники Образовательного центра Группы ЧТПЗ и студенты корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» приняли участие в качестве экспертов и волонтеров в чемпионате по робототехнике среди школьников Свердловской области, который состоялся в лицее №21 г. Первоуральска.

Инструктор производственного обучения Образовательного центра Группы ЧТПЗ Сергей Демин выступил в роли судьи в категории «Большое путешествие». Он контролировал сборку и отладку роботов, оценивал практические навыки школьников. Его коллега - специалист  по автоматизированным системам управления Александр Ильиных – приглашен в качестве судьи в категории «Инженерные проекты». В его задачу входила оценка презентации готового, запрограммированного робота. Два студента корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» Руслан Султангалиев и Антон Булатов  оказывали школьникам помощь в разборе заданий.

– Уникальные компетенции позволяют специалистам Образовательного центра Группы ЧПТЗ знакомить школьников с особенностями технических профессий, формировать условия для профессионального самоопределения и привлекать школьников к получению профессионального образования в рамках проекта «Будущее Белой металлургии», – отмечает начальник Образовательного центра Группы ЧТПЗ Андрей Сальцев.