Стажеры Группы ЧТПЗ защитили проекты первого этапа корпоративной программы

 

Участники корпоративной программы Группы ЧТПЗ «Стажеры» защитили проекты первого этапа стажировки. В настоящее время на площадках компании в Москве, Челябинске и Первоуральске проходят стажировку 69 студентов старших курсов и выпускников ведущих вузов России. Задача первого этапа (три-четыре месяца) – адаптация стажера на предприятии, погружение в корпоративную философию Группы ЧТПЗ «Белая металлургия», а также выполнение проекта по итогам проделанной работы.

За каждым стажером закреплен наставник – ведущий специалист или линейный руководитель компании. Курируют практику молодого специалиста и руководители подразделений, которые организуют участие стажеров в кросс-функциональных проектах.

Полученный в компании опыт молодые специалисты реализуют на практике. Так, стажер департамента по проектной деятельности и стратегическим взаимодействиям Алимов Станислав проработал рынок потенциальных клиентов Группы ЧТПЗ в странах ближнего зарубежья. С начала стажировки он заключил четыре действующих контракта с предприятиями Южной Осетии, Азербайджана, Узбекистана и Казахстана.

− Программа «Стажеры» уникальная площадки для становления молодых специалистов. Совместная работа с экспертами Группы ЧТПЗ помогает им разрабатывать и внедрять проекты по совершенствованию производства, − сказал начальник технологической группы трубоволочильного цеха ПНТЗ Алексей Лалетин, наставник программы «Стажеры».

Программа Группы ЧТПЗ «Стажеры» дает возможность студентам старших курсов вузов пройти практику в ведущей металлургической компании страны. Лучшие из них станут частью команды белых металлургов. До конца 2017 года Группа ЧТПЗ намерена увеличить число стажеров из передовых вузов России до 100 человек.