В День знаний первокурсники проекта «Будущее Белой металлургии» получили студенческие билеты

 

Сегодня, 1 сентября, состоялась торжественная линейка первокурсников, поступивших на специальности корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии». 200 новобранцев получили студенческие билеты и сели за парты в аудиториях современного Образовательного центра. С Днем знаний студентов поздравили руководители компании, начальники производственных подразделений Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ) и выпускники проекта, ставшие сотрудниками предприятия.

– С первых дней студенты корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ становятся частью коллектива белых металлургов. В планах компании трудоустроить в передовые цехи более 750 лучших выпускников проекта «Будущее Белой металлургии» к 2020 году. Мы возлагаем большие надежды на квалифицированную молодежь, готовую выполнять сложнейшие технологические операции на современных рабочих местах, – сказал на торжественной линейке управляющий директор ПНТЗ Владислав Головин.

В первые дни обучения студенты-первокурсники познакомятся с производством Группы ЧТПЗ и корпоративной философией Белая металлургия. Затем они приступят к обучению на основе дуальной модели, в соответствии с которой 40% времени отводится теоретическим занятиям, а 60% – практическим. Каждому будущему белому металлургу компания предоставляет расширенный социальный пакет, включающий льготное питание, бесплатное посещение фитнес-центра и корпоративного Медицинского центра. Студентам, обучающимся на «отлично», выплачивают повышенную стипендию в размере пяти тысяч рублей.

В 2016 году проект «Будущее Белой металлургии» отмечает пятилетие. За время его реализации подготовлено более 400 высококвалифицированных рабочих, более половины трудоустроены в инновационные цехи Группы ЧТПЗ. Сегодня порядка 5% из них получили карьерное продвижение и заняли в Группе ЧТПЗ должности специалистов и руководителей. Выпускники корпоративной образовательной программы полностью адаптированы к работе на производстве и разделяют ценности компании.