В Образовательном центре Группы ЧТПЗ проходит корпоративный чемпионат по методике WorldSkills

 

В Образовательном центре Группы ЧТПЗ стартовал корпоративный чемпионат сквозных рабочих профессий по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech). В чемпионате участвуют 34 сотрудника трубного и нефтесервисного дивизионов Группы ЧТПЗ. Проведение корпоративных соревнований на предприятиях – обязательный отборочный этап для участия сборной команды компании в национальных чемпионатах сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.

На протяжении трех дней – с 15 по 18 мая 2018 года - молодые рабочие в возрасте от 18 до 28 лет продемонстрируют профессиональные навыки в семи компетенциях. Впервые в этом году сотрудники Группы ЧТПЗ выступают в таких высокотехнологичных компетенциях, как «промышленная робототехника», «промышленная механика и монтаж», «реверсивный инжиниринг», «изготовление прототипов». Все конкурсные задания корпоративного этапа чемпионата составлены в соответствии с международными стандартами движения WorldSkills.

- Образовательный центр Группы ЧТПЗ в этом году в пятый раз принимает на своей площадке участников корпоративных соревнований по методике WorldSkills, - отметил на открытии чемпионата управляющий директор Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) Алексей Дронов. –  Участие в чемпионатах – хороший стимул для профессионального роста сотрудников компании и будущих металлургов. Именно поэтому студенты корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» ежегодно участвуют в классической ветке чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), а специалисты компании – в соревнованиях высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.

Победители корпоративных соревнований по методике WorldSkills представят Группу ЧТПЗ на V Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech). В этом году белые металлурги примут участие в национальных соревнованиях профессионального мастерства молодых рабочих в пятый раз. За 4 года проведения чемпионата WorldSkills Hi-Tech в России сотрудники Группы ЧТПЗ завоевали 16 медалей в различных профессиональных компетенциях. Всего в копилке белых металлургов 75 наград с региональных и национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), а также высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech.