В Первоуральске провели спортивный фестиваль для студентов программы «Будущее Белой металлургии»

 

Первокурсники программы «Будущее Белой металлургии» приняли участие в тренировках по сдаче норм ГТО на фестивале «Будь здоров!». В мероприятии на стадионе «Уральский Трубник» собралось около 400 человек. Студенты приняли участие в тренировках по подъему гири, метанию гранаты, подтягиванию, отжиманию и другим дисциплинам для подготовки к реальной сдаче нормативов ГТО, которая дважды пройдет в этом году.

—Для первокурсников фестиваль —не только прекрасная возможность лучше узнать друг друга, но и проверить свою ловкость и выносливость, силу и умение преодолевать трудности. Чтобы получить золотой значок нужно очень постараться, продемонстрировать волю к победе и отличную спортивную форму. Желаю участникам успешно пройти пробное тестирование, не бояться пробовать свои силы и стремиться к новым спортивным достижениям, – отметил на фестивале управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов.

В торжественной обстановке Алексей Дронов вручил значки ГТО студентам, успешно сдавшим нормативы в 2018-2019 учебном году. Знака к «Готов к труду и обороне» удостоились двенадцать студентов и один преподаватель. Двое из них получили награду высшей пробы.

На предприятиях Группы ЧТПЗ созданы все условия для занятий физической культурой. В компании ежегодно проводятся спартакиады, легкоатлетические марафоны, зарядки с чемпионами. Студенты корпоративной образовательной программы принимают участие во всех спортивных активностях вместе с белыми металлургами. Кроме того, они имеют право бесплатно посещать современные фитнес-центры на территории ПНТЗ.